Programación

Hora:
08:00
Programa:
Economía creativa | Deutsche Welle
Tema:
Hora:
08:30
Programa:
Salas 1 y 2
Tema:
Retransmisión de la sesión del miércoles 22 de julio del 2020
Hora:
10:00
Programa:
El Pleno
Tema:
Retransmisión de la sesión del jueves 6 de agosto del 2020
Hora:
11:30
Programa:
Escuela Judicial
Tema:
Juzgar con perspectiva de DDHH
Hora:
12:00
Programa:
¡Escapate! | Deutsche Welle
Tema:
Hora:
12:30
Programa:
Derecho a Disentir
Tema:
Derecho a la imagen propia frente a la libertad de expresión
Hora:
13:30
Programa:
En el Círculo
Tema:
Seguridad,delitos más recurrentes en la ciudad de México
Hora:
14:30
Programa:
Humanos del futuro
Tema:
El futuro del trabajo
Hora:
15:30
Programa:
La fascinación del saber
Tema:
Biónica-La naturaleza como modelo de diseño
Hora:
16:00
Programa:
Conectados
Tema:
Ecuador. Territorio Kichwa de Sarayaku
Hora:
16:30
Programa:
Encuentro animal
Tema:
Mi amigo el lobo
Hora:
17:00
Programa:
Saber +
Tema:
Autos autónomos
Hora:
17:30
Programa:
Cada cuadro cuenta una historia
Tema:
Los juzgadores de cartas de Paul Cazanne
Hora:
18:00
Programa:
Dentro de la obscura web
Tema:
Hora:
19:00
Programa:
La calle
Tema:
Sean e Yvonne
Hora:
20:00
Programa:
Cine Debate
Tema:
Niño en peligro
Hora:
22:00
Programa:
El Pleno
Tema:
Retransmisión de la sesión del jueves 6 de agosto del 2020
Hora Programa Tema
08:00 Economía creativa | Deutsche Welle
08:30 Salas 1 y 2
Retransmisión de la sesión del miércoles 22 de julio del 2020
10:00 El Pleno
Retransmisión de la sesión del jueves 6 de agosto del 2020
11:30 Escuela Judicial
Juzgar con perspectiva de DDHH
12:00 ¡Escapate! | Deutsche Welle
12:30 Derecho a Disentir
Derecho a la imagen propia frente a la libertad de expresión
13:30 En el Círculo
Seguridad,delitos más recurrentes en la ciudad de México
14:30 Humanos del futuro
El futuro del trabajo
15:30 La fascinación del saber
Biónica-La naturaleza como modelo de diseño
16:00 Conectados
Ecuador. Territorio Kichwa de Sarayaku
16:30 Encuentro animal
Mi amigo el lobo
17:00 Saber +
Autos autónomos
17:30 Cada cuadro cuenta una historia
Los juzgadores de cartas de Paul Cazanne
18:00 Dentro de la obscura web
19:00 La calle
Sean e Yvonne
20:00 Cine Debate
Niño en peligro
22:00 El Pleno
Retransmisión de la sesión del jueves 6 de agosto del 2020